domenica,Novembre 28 2021

Regionali: le liste di tutte le circoscrizioni a sostegno di de Magistris

Diversi anche i candidati del Vibonese a sostegno dell'aspirante governatore della Calabria

Regionali: le liste di tutte le circoscrizioni a sostegno di de Magistris

Le liste a sostegno di Luigi de Magistris

De Magistris presidente
Circoscrizione Centro (che comprende anche Vibo e provincia)
Falcone Anna
Amodio Nicole detta Nicol
Borrelli Luigi
Caliò Ines
Capellupo Filippo Antonio detto Pippo
Lo Schiavo Antonio Maria di Vibo Valentia
Piccioni Rosario
Venneri Dalila

Circoscrizione Nord
Anna Falcone 
Graziella Algieri detta Algeri 
Sergio Aquino 
Mariana Avolio 
Mario Bria 
Maria Grazia Cianciulli 
Ferdinando Laghi 
Amedeo Pingitore 
Pietro Tarasi 

Circoscrizione Sud
Pino Ippolito
Stella Morabito
Caterina Neri (detta Marina)
Carmelo Giuseppe Nucera
Francesco Perrelli
Sandro Repaci
Maria Laura Tortorella

DeMa
Circoscrizione Centro (che comprende Vibo e provincia)
Colacino Amedeo
Gallello Francesca
Gallucci Giuseppe (Peppe)
Grillo Giuseppe (Pino)
Militi Rita Maria (Rita)
Occhini Eugenio
Piro Carla
Poggi Caecilia (Cecilia)

Circoscrizione Nord
Domenico Boi
Felice D’Alessandro
Anna Teresa Gagliardi
Luisa Giglio
Sergio Gimigliano
Norina Scorza
Maria Angela Stamato
Domenico detto Mimmo Talarico
Ugo Vetere

Circoscrizione Sud
Daniela Bellocco
Luigi Chiappalone
Antonietta Creazzo Dettanelli
Francesco Mileto
Saverio Pazzano
Adone Pistolesi
Adriana Vasta

Uniti con de Magistris
Circoscrizione Centro
Albino Florinda (Linda)
, vicesindaco del Comune di Joppolo
Campanella Antonio
Colosimo Roberto
Martino Angelina Antonietta (Angela)
Murabito Marcella (segretaria del circolo cittadino di Rifondazione comunista di Vibo Valentia)
Perri Margherita
Rossetto Loris

Circoscrizione Nord
Domenico Ambrosiano
Daniel Cundari
Maria Emmanuele detta Stefania
Mario Gallina
Monica Nardi
Francesca Parilla
Francesco Gentile
Maurizio Ponte
Rosita Terranova

Circoscrizione Sud
Capogreco Francesco Emanuele
Carchidi Angelo
Fontanelli Giovanna
Frisina Pasquale
Mulè Simona
Scrivo Eleonora Maria Anna
Zaccuri Maria Lucia (detta Marilù)

Per la Calabria con de Magistris
Circoscrizione Centro
Bruno Aversa
Antonio Graziano
Marisa Garofalo
Sandra Iuliano
Alessandra Pasqua
Annamaria Rosano
Giancarlo Spadanuda
Salvatore Staine

Circoscrizione Nord
Gennaro Cortese 
Cristine Falsetti 
Marisa Garofalo
Adele Garritano 
Cristian Gaudio 
Giuseppe Intrieri detto Pino
Antonella Maringolo 
Sonia Migliori 
Francesco Provenzano detto Franco
Francesco Ratti detto Ciccio

Circoscrizione Sud
Bartolo Iolanda (detta Iole)
Comperatore Giuseppe
Giordano Amalia
Leonardo Giuseppe
Malara Valeria
Rulli Nicola
Sciotto Angelo

Calabria Resistente e Solidale
Circoscrizione Centro
Giuseppe detto Pino Buffa
Giovanna Aurora Corso
Giuseppe Francica
Carlo Alberto detto Carlo Leone
Mariagrazia Raffaelli
Anna Rotella
Maria Grazia Scola
Ilario detto Lillo Scuteri

Circoscrizione Nord
Claudia Andreoli 
Giuliana Commisso 
Luigi Guido
Tommaso Guzzetti 
Claudio Massimilla 
Maria Teresa Roperti 
Paola Saccomanno 
Luigi Salvo 
Giuseppe Spadafora 

Circoscrizione Sud
Massimo Cogliandro 
Lorenzo Fascì 
Giuseppe Fusco 
Ilenia Ilaria 
Silvia Martino 
Cinzia Aurelia Messina detta Cinzia
Vanessa Riitano 

Un’altra Calabria è possibile
Circoscrizione Centro
Domenico Lucano detto Mimmo 
Carla Elia
Elisabetta Furlano
Salvatore Orlando
Michele Rombolà, di Mileto
Filippo Sentito
Daniela Totolan
Elisabetta Treccozzi

Circoscrizione Nord
Domenico Lucano detto Mimmo
Angelo Broccolo 
Ada Cavazzani 
Agostino Conforti 
Angela Antonia Di Leo detta Angela
Anna Greco 
Sergio Orsino
Luigi Pandolfi 
Maria Gabriella Sicilia 

Circoscrizione Sud
Domenico Lucano detto “Mimmo”
Anna De Rosa
Maria Pasqualina Daniela Diano detta “Daniela”
Pietro Idone detto “Piero”
Maria Teresa Pancrazia Latella detta “Maria Teresa”
Antonino Quaranta detto “Nino”
Rosario Rocca

Articoli correlati

top